
Мой лучший шампунь от выпадения волос, это Кериум французского бренда La Roche — Posay. Почему он мне нравится? Да по двум причинам. Первая — волосы прекратили выпадать уже после первого применения средства. Вторая, нет перхоти и зуда, которые беспокоили меня после использования многих других шампуней.
Если ваши волосы такие же как мои: тонкие, неокрашенные, без химической завивки, жирные только около корней, без секущихся кончиков, тогда это средство понравится и вам.
С моей проблемой справлялись также другие шампуни. Я составила их рейтинг, который может помочь женщинам найти для себя эффективное средство против выпадения.
Лучшие шампуни от выпадения волос.
5. Helen Seward Reforce (Италия).
Продукт содержит в своем составе ароматизаторы и сульфаты. Он хорошо справляется с основной задачей, укрепляя корни, но сильно сушит пряди. Имеет резкий запах парфюма. Я с удовольствием использовала весь флакон, однако в следующий раз решила попробовать другое средство. Да, волосы стали хорошо расти, перестали выпадать, но мне не нравился состав этого продукта.
4. Dr.Sante Репейная серия.
Дешевый, ничем не примечательный шампунь. Без запаха, цвета и состав не совсем натуральный. В нем присутствуют сульфаты, консерванты и еще несколько вредных компонентов. В конце списка, т.е. в небольших количествах, содержатся натуральные ингредиенты: пантенол, экстракты лопуха, черной редьки, топинамбура. Мне не понравился список ингредиентов и слабый эффект. Волосы стали выпадать лишь меньше, хотя перестали пушиться, приобрели здоровый блеск.
3. ЭЛЬФА комплекс 7 масел.
В поиске натуральных средств для лечения выпадения, нашла в магазинчике этот недорогой шампунь. Состав так себе, ничего страшного нет.
Чем же он понравился мне? Не сушит пряди. От него нет зуда, шелушения или перхоти.
Почему я отказалась от ЭЛЬФА комплекс 7 масел?
- Волосы стали выпадать только меньше.
- Без бальзама обходиться невозможно, пряди спутываются и плохо расчесываются.
2. Шампунь для всех типов «Шалфей» от Клеона.
Натуральная косметика, не тестируется на животных. А это огромный плюс. Этот факт говорит лишь о безопасном составе продукта. Хороший шампунь, пахнет лесной сказкой. В запахе ощущается акцент дубовой коры, ментола и шалфея.
А результаты? Прекрасно справляется с проблемой выпадения, одновременно улучшая структуру волосяного стержня. Не понравился тем, что эффект не мгновенный. Пока его ждешь, можно растерять все волосы.
1. Кериум физиологический шампунь на основе термальной воды La Roche-Posay.
Результат мгновенный! Поэтому рекомендую попробовать шампунь Кериум. Волосы не только перестали выпадать, но и исчезли проблемы с кожей головы. Недостатком считаю лишь не бюджетную цену в 1000 рублей.
{module Красота волосы низ}